HILIVI.com
Меню сайта
Разделы новостей
Кусары [11]
Новости Кусарского района
Гиль [2]
Сельские новости
Лезги хабарар [3]
Лезгинские новости
Наш опрос
Вы часто посещаете Гиль?
Всего ответов: 284
Главная » 2007 » Ноябрь » 19 » Лезгинский вечер "ДЕМ"-7 в Москве
Лезгинский вечер "ДЕМ"-7 в Москве
10:17

11 ноября в Москве, в ресторане Кристина на Алтайской улице состоялся седьмой по счету дем, организованный региональной общественной организацией «Национальная культурная автономия «Московские лезгины».

На мероприятии присутствовало порядка 200 человек, в числе которых московская молодежь, студенты и их родственники.  Мероприятие посетили и выступили с речью представители Московского правительства. Они отметили хорошую организацию и регулярную работу «Московских лезгин». Организатор демов, Амиль Саркаров в последнее время стал вхож в комитет по делам национальностей и региональных связей, которые  частично профинансировали данное мероприятие.

Дем прошел в традиционной праздничной атмосфере. Играла музыка народов лезгинской группы. Следует отметить, что дем позиционируется (и тому подтверждением висящий  на стене   большой баннер) как общелезгинское мероприятие т.е. здесь присутствуют все народы лезгинской группы (агульцы, табасаранцы, цахуры etc.  Всего 10 народностей).

 Приглашенной звездой на этот раз была Камила Мамедова. Она представила песни из ее нового альбома. Традиционно зажигательные треки в оригинальной музыкальной обработке исполнялись вживую (с минусовкой: когда голос живой, а музыка предзаписанная).  Новый альбом получился хороший, емкий. В отличии от множества лезгинских исполнителей,  тексты Камилы Мамедовой всегда со смыслом и красивым слогом, написаны  профессиональными поэтами или ее мамой. Эти песни можно и нужно запоминать.

Публика очень живо ее приветствовала, и подпевала песню «Дидедиз».  Сама Камила периодически выходила  с микрофоном в центр и танцевала в кругу.
 
фото здесь  >>  http://lezgiland.net/photo/15
Категория: Лезги хабарар | Просмотров: 1938 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 1
1 Абрек  
0
Да Камила Красавица Молодец!!!!!!!!!!!!!!
Лучшая Певица Лезгинских Народов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умничка и дальше пиши и пой!!!!!!!!!!!!!!!Успехов тебе!!!!!!!!!

А её сестричка Зайка моя сладкая невеста!!!!!!!!!!!!!Она ваще суперская девочка!!!!!!!!!!!!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright HILIVI.COM © 2024