HILIVI.com
Меню сайта
Разделы новостей
Кусары [11]
Новости Кусарского района
Гиль [2]
Сельские новости
Лезги хабарар [3]
Лезгинские новости
Наш опрос
Вы часто посещаете Гиль?
Всего ответов: 284
Главная » 2007 » Ноябрь » 19 » Наш земляк Альберт Селимов, стал чемпионом мира по боксу!
Наш земляк Альберт Селимов, стал чемпионом мира по боксу!
10:31

Как ковалась победа?

Следует отметить, что все соперники у Альберта были серьезными и титулованными в своих странах. Во всех боях Альберт побеждал с явным преимуществом.

 Альберт Селимов, выступавший на чемпионате мира по боксу в Чикаго в весовой категории до 57 кг, начал выступление с разгрома румына. Россиянин в своем первом поединке на турнире не оставил сопернику из Румынии Юлиану Габриэлю Стану ни единого шанса.

Бой   продолжался чуть более минуты, Альберт нанес в перовом раунде  17 ударов, пропустив только один. После чего рефери в ринге Суреш Коули из Индии остановил поединок ввиду явного преимущества Селимова.

В итоге секунданты румынского боксера сразу после окончания раунда выбросили белое полотенце.

 Следующим соперником Селимова стал  немец Марсель Херфурт.  Марселя Херфурта он разгромил со счетом 30:6.

Вице-президент Федерации бокса России, трехкратный чемпион Европы, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Рыбаков и его личный тренер Нури-Паша Талибов так прокомментировали этот бой:

«Весь бой Альберт великолепно двигался, причем, во время атак немца он двигался не «вперед-назад», а «влево-вправо», - сказал Виктор Рыбаков. - В боксе это показатель высшего класса. Когда соперник идет вперед, по прямой он догонит быстрее, а если ты уходишь сторону, постоянно меняя направление, достигнуть цели очень трудно. Такая картина постоянно наблюдалась в этом бою Селимова. Немец очень старался попасть, горел желанием подраться, но все время проскакивал мимо. Селимов из него сделал, извините, дурака».

Далее Альберт прошелся по чикагскому рингу в том же стиле.

1/4финала

Альберт Селимов (Россия) – Рэйнелл Уильямс (США) – 25:8

Комментарий Виктора Рыбакова:

  «Мне очень понравился Альберт Селимов (категория до 57 кг). Очень хорошо он боксировал! Американец (Рэйнелл Уильямс) был неплохой: высокий и жесткий, но Селимов его "раскрутил" просто классически, сделал из него дурачка. Американец бросался, но попадал в канаты, но никак не в соперника".

Полуфинал

Альберт Селимов (Россия) одержал победу ввиду неявки соперника Якупа Кылыча (Турция)

Финал
Альберт Селимов (Россия) победил по очкам (16-11) Василия Ломаченко (Украина)

Бой Селимова с украинцем Василием Ломаченко, как и ожидалось, сложился непросто. На стороне нашего спортсмена оказался день отдыха, который он получил накануне благодаря неявке соперника в полуфинале. Украинский боксер после финального гонга не смог сдержать слез.  Альберт станцевал мини-лезгинку. Пытался взбодрить своего соперника, но тот очень сильно был расстроен. Альберт несколько раз показывал на камеру надпись RUSSIA на своей майке.  Затем взял российский флаг и прошел по рингу.

На церемонии вручения он держался очень уверено. Видно, что человек долго шел к этой победе. У парня большая спортивная карьера впереди. Ведь ему нет и 22!
 
 
подготовлено по материалам сайта sharvili.com
 
 
Категория: Лезги хабарар | Просмотров: 1322 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright HILIVI.COM © 2024